Приглашаем Вас на курсы

Курсы ведущих праздников

 Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта! И дарим скидку 15% на все курсы! Цены указаны уже со скидкой.


Ведущий праздника или мероприятия, это основа, на которой держится все событие, а так же настроение сотен гостей.

Чувствуете в себе силы - дерзайте!

Мы направим.

 

                                     vedushiy

 

 


             И Н Ф О Р М А Ц И Я
2 занятия в неделю 4 академ. часа Итого: 10 занятий 12665р.

Начало:
15.04 утро
18.04 вечер
21.04 вых
Выдается документ об окончании

 

 

Ведущий мероприятия. Кто это? Какими качествами должен обладать? Что входит в его обязанности? Какие мероприятия вести? Какой выставлять гонорар? Где найти клиентов? Вопросов, согласитесь, масса. Особенно, для новичка. Возможно, у Вас уже есть опыт ведения, а возможно, Вы чувствуете в себе потенциал шоумена, так или иначе, давайте рассмотрим эти вопросы подробнее.


vedushiyПрофессия ведущего праздника или мероприятия предполагает у человека наличие некоторых природных данных: артистизм, коммуникабельность, умение располагать к себе людей. На наш взгляд, этому обучить невозможно. Недаром, в театральную академию такой большой конкурс. Но надо сказать, что довольно много людей обладают этими качествами, зачастую, не подозревая о них. А если Вы оказались на этом сайте, значит "подозрения" появились. Отлично!

 

Ведущий праздника - это, без преувеличения сказать, главный человек на мероприятии. Ди-джей может быть недостаточно профессионален, техника может барахлить, шоу-балет оказался не таким уж и балетом, все это не провалит мероприятие. Но вот если на площадке окажется плохой ведущий, празднику конец.

 

zatev

Ведущий встречается с заказчиком, обсуждает все нюансы мероприятия, пишет сценарий (на первых порах придется много писать, это правда), еще раз встречаетя с 

заказчиком, влюбляет его в себя окончательно, затем проводит его событие на высочайшем уровне и сразу же получает пять визиток от новых заказчиков. Это если вкратце.

 

Наверное, Вы слыщали слово "тамада"? Давайте сразу его забудем. Навсегда. На наших курсах мы готовим амбициозных, модных и талантливых ведущих, "тамада" учится сам. В процессе обучения студенты начинают понимать какое амплуа им ближе: свадебный ведущий, ведущий деловых мероприятий, конферансье, яркий комедийный образ или что-то иное. Таким образом, становится понятно, кто Ваши клиенты и где их искать.

 

vedО вопросах будущих гонораров говорить, однозначно, рано. Однако, если Вы сами проведете несложный анализ предложений на рынке ведущих Санкт-Петербурга, то увидите разброс цен от 15 000р. до 100 000р. за проведенный праздник. На наш взгляд, неплохо.

 

Важнейшим фактором обучения является педагог - он же мастер курса. Человек, который не просто в теории расскажет сухую информацию, а на своем примере и опыте познакомит учеников в профессией, приведет примеры "из жизни ведущего", и конечно же, даст много практики. Практика играет основную роль в обучении.

О наших мастерах читайте в конце страницы.

Краткая программа курса:


Программа курса

 

1 занятие.

Вводное занятие. Знакомство с профессией и друг с другом. Обзор мероприятий. Виды мероприятий. Аудитория мероприятий. Кто наш работодатель? Обзор агенств и частных клиентов. Практический тренинг.

 

2 занятие.

Режиссура. Эпапы построения мероприятия: логика событий на мероприятии. Обзор площадок. Кейтеринг. Образ ведущего в медиа-пространстве. Создаем себе имя и "легенду". Работа с социальными сетями. Внешний вид и подача себя. Особенности работы от Event-агентства. Практический тренинг.

ВЫЕЗДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ (MICE)

 

3 занятие.

Современные тенденции с сфере организации мероприятий. Ведущий - это только ведущий или организатор процесса подготовки мероприятия? Подрядчики. Практика. Работа на улице. Ведение "концерта". Женское ведение.

КОПРОРАТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Особенности ведения.

 

4 занятие.

Программа ведущего. Составление программы. Наполнение "творческой копилки" ведущего. Амплуа. Работа с аудиторией, восприятие гостями работы ведущего. Как стать "своим", как стать авторитетом на мероприятии. Ведущий "свой парень" или супер-звезда? Как преподнести себя перед аудиторией. Как сделать клиента постоянным.

ДЕЛОВОЕ/МАРКЕТИНГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Особенности ведения.

 

5 занятие.

Смета. Составление сметы в компьютерной программе. Как понять сколько ты стоишь, как ведущий. Ценообразование. Порядок расчетов с клиентом. Составление предложения для клиента. Встреча с клиентом. Как сделать клиента своим другом? Практический тренинг.

СВАДЬБА. Особенности ведения.

 

6 занятие.

Чем развлечь гостей на мероприятии. Конкурсы, викторины, соревнования, и пр. Конфликтные ситуации. Выход из конфликтных ситуаций. Работа с "трудной" аудиторией. Работа с малыми группами гостей (до 20 человек). Работа с большими группами гостей (от 300 человек). Чем отличаются программы для разного количества приглашенных. Работа на team-building.

СПОРТИВНОЕ/ТРЕНИНГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. Особенности ведения.

 

7 занятие.

Практический экзамен.

 

 

 

 

 

 

 

Мастера курса:

 

Михаил Челяков

 

Ведущий высокого уровня с опытом работы более 8 лет. 

 

 

Специализация: свадьбы, корпоративные, деловые мероприятия.

Харизматичный, обаятельный, с отменным чувством юмора.

В 2011 году Михаил окончил Санкт-Петербургский Университет культуры и искусств по специальности "Режиссер театрализованных представлений и праздников".

Среди клиентов Михаила такие компании как "LSR ", "ОтделСтрой", "Евромет", "KVS", и многие другие. А так же бесчисленное колличество свадеб и частных праздников. 

 

 

Инна Рубанович

Одна из немногих Санкт-Петербургских девушек-ведущих, которые по праву заслужили себе место на творческом Олимпе.

Инна, в течении 10 лет, буквально со школьной скамьи, поднималась по ступенькам этой непростой профессии. Природная харизма и обаяние, а так же верное толкование своего образа помогли ей завоевать репутацию супер-профессионала. 

Ее специализация: свадьбы, частные праздники, корпоративные и деловые мероприятия.

У Инны 2 профильных образования: Ленинградский обласной колледж культуры и искусств (кафедра массовых мероприятий и досуговых программ), а так же Санкт-Петербургский университет культуры и искусств (кафедра социально-культурной деятельности).

Опыт преподавания 2 года. 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности по телефонам:

+7(812) 923 46 96

+7(911) 294 13 77

Звоните! Ответим на все вопросы.

 

Или заполняйте on-line заявку ниже, мы сами с Вами свяжемся. 

 

ПРИ ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ САЙТ СКИДКА 5% (скидки не суммируются)!   

 

 

 

 

 

ЗАПИСАТЬСЯ СЕЙЧАС
наверх