Приглашаем Вас на курсы

Курсы парикмахеров

             И Н Ф О Р М А Ц И Я
3 раза в неделю 1-2 месяца 64 академ. часа 14900р.

Начало:
16.05 утро
20.05 вечер
25.05 вых
Занятия проходят в оборудованном учебном центре по адресу: Стремянная ул., дом 16 (м. Маяковская)

 

Информация и запись на курсы по телефонам: 

+7(812) 923-46-96 

+7(911) 294-13-77 


Обучающий центр "Старт-UP" предлагает обучение парикмахерскому искусству по низким ценам

 

Что бы стать полноценным мастером-парикмахером, добиться результата в профессии, учавствовать в международных конкурсах и обзавестись увесистой базой постоянных клиентов (а значить неплохо зарабатывать) нужно пройти серьезное и длительное обучение - любое начинание требует вложений, как моральных, так и финансовых, и если вы решили, что мир красоты - это ваше, предлагаем сделать первый шагzverev

 

У нас Вы сможете выбрать нужный Вам уровень образования:


* Парикмахерское дело. Базовый курс обучения. (64 ак. часов, 2 месяца обучения) 12900р.

* Парикмахер-универсал. 3-ий разряд (164 ак. часа, 3/5 месяцев обучения) 29900р. 

* Парикмахер-стилист. 4-ый разряд (264 ак. часа, 3/8 месяцев обучения) 43900р. 

* Парикмахер-стилист. 5-ый разряд (296 ак. часов, 4-9 месяцев обучения) 49900р.

* Креативные стрижки. (36 ак. часов, 1 месяц обучения) 8900р. 

* Колористика (32 ак. часа, 1 месяц обучения) 7900р.

* Вечерние и свадебные прически (Этап 1: 32 ак. часа, 1 месяц обучения) 7900р.

* Мастер свадебных и вечерних причесок (Этап 2: 24 ак. часа, 1 месяц обучения) 7900р.

* Афрокосички, французские косы, дреды (8 ак. часов 1-2 недели обучения) 8000р. 

* Наращивание волос (8 ак. часов, 1 неделя обучения) 8000р. 

 

Любой уровень Вы можете оплатить в рассрочку.


Занятия парикмахеров проходят в отлично оснащенных учебных классах - в них есть parikmaxerвсе для качественного обучения. И что особенно важно - для практических занятий - ведь их большинство. Мир еще не видел парикмахеров-теоретиков, ведь так? В наших парикмехерских аудиториях предусмотренны "рабочие места", выполненные
по всем нормативам: зеркала, специальный свет, динамичные кресла, мойки, фены и много другое. ВАЖНО: мы полностью обеспечиваем учеников "живыми" клиентами, на которых они тренируют свои навыки КАЖДОЕ ЗАНИТИЕ.

 

Преподаватели парикмехерского дела - это высококвалифицированные профессионалы, параллельно работающие в салонах красоты, имеющие награды и звания.

parikmaxer 

 

 

По окончанию курса, выпускник получает диплом установленного образца. ВАЖНО: у нас есть своя СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ, которая вот уже много лет трудоустраивает наших выпускников. При Вашем желании, мы даем 100%-ю гарантию на трудоустройство!

 

 

 

 

Краткая программа курса:


Пврикмахерское дело. Базовый курс, 14900р.

 

1. Виды услуг салонов красоты. Типы парикмахерских. Санитарные нормы. Освещение. Санитарно-техническое оборудование. Вентиляция.

2. Рабочее место мастера-парикмахера. Инструменты. Рабочие принадлежности. Клемазон, сушуар и прочее оборудование. Техника безопасности при работе с рабочим иструментом. Хранение химических препаратов, аксессуаров, инструментов.

3. Расчески, щетки, брашинги. Их виды и приемы работы с ними. Режущий инструмент (ножницы, филировка, бритвы и пр.). Виды, приемы работы, назначение. Фены и электрические машинки. Зажимы, бигуди: формы и назначение. Дезинфекци инструмента. Униформа мастера-парикмахера. Парикмахерское белье.

4. Строение кожи головы человека. Лечение волос. Уход за волосами. Понятие о типах волос. Технологическая последовательность мытья головы. Массаж головы: для чего он нужен, и методика выполнения мастером-парикмахером.

5. Деление волос на зоны. Вертикальные и горизонтальные проборы. Приемы стрижки: окантовка, "на нет", филировка, градуировка, "на пальцах" - технология выполнения. Женские, мужские, детские стрижки. Правила безопасности при срижке. 

6. Мужские стрижки: "Бокс", "Полубокс", "Ежик", "Канадка", "Площадка", "Полька".

7. Женские стрижки. "Каре", виды стрижки "Каре". "Каскад", варианты стрижек на основе "Каскада". Короткие стрижки: "Боб-Кристи", "Наташа". 

8. Комбинированные стрижки. Детские стрижки. Приемы исправления дефектов роста волос. Метод понтировки. Работа с электроинструментом (фены, машинки и др.) "Тушевка".

9. Элементы прически. Укладка волос холодным способом. Применение бигуди, зажимов, горячего фена и щипцов. Методы и виды укладки волос разной длины. Начесываение, тупирование. Правила техники безопасности при укладке волос.

10. Окраска волос. Красители: виды, назначение, технологии окраски, особенности. Современные тенденции в окраске волос. Меры предосторожности при работе мастера с красящими средствами.

11. Мелирование: способы и виды. Мелирование на фольге и через "шапочку". Мелирование на волосах различной длины.

12. Химическая завивка волос, назначение и особенности. Препараты для химической завивки волос, их методы воздействия на волосы. Виды, способы накручивания: классический, с подкручиванием второй коклюшкой, прикорневой. Особеннойти завивки на окрашенных волосах. Правила безопасности при химической завивке волос.

13. Моделирование стрижек. Современные тенденции стрижек. Направление моды текущего года. Виды лица и причесок: коррекция формы лица с помощью прически. Классификация причесок. Моделирование: композиция, цвет, фактура. Модельные прически.

14. Стрижка бритвой, навыки работы бритвой. Сложные стрижки. "Вояж", "Елена". Ассиметричные стрижки.

15. Охрана труда. Пожарная безопасность на предприятии. 

Парикмахер-универсал (3-ий разряд, 164 ак. часа), 34000р.

3/6 месяцев обучения по 2 (короткое/длиное занятие) раза в неделю. Всего 164 ак. часов. Стоимость 32000р. Оплата в рассрочку.

1. Введение в профессию. Требования к мастеру. Виды услуг: основные и дополнительные.

2. Психологические аспекты профессии. Общение с клиентом. Помощь в выборе прически. Обсуждение возможностей и исходных данных парикмахера. Поведение мастера с учетом национальных, религиозных, половых и возрастных особенностей клиента. Разрешение конфликтных и нестандартных ситуаций. Консультации и советы от мастера.

3. Типы волос. Массаж и мытье головы. Выбор моющего средства с учетом особенностй будущей процедуры. Средства по уходу за волосами: выбор, норма расхода, действие. Способы и методы выполнения массажа головы. Типичные ошибки в выборе средств по уходу за волосами.

4. Стрижка. Общие сведения о стрижке волос. Фасоны и виды стрижек: мужские, женские, детские, спортивные, классические и др.). Моделирование стрижки с учетом индивидуальных особенностей клиента. Правила безопасности при выполнении стрижки.

5. Филировочная бритва: основные приемы работы, техника безопасности при использовании. Моделирование. Безопасность труда мастера.

6. Укладка волос. Работа с феном: выбор температурного режима, мощности, использование в работе. Расчески, брашинги, щетки, зажимы и вилки - их использование в работе. Использование профессиональных укладочных средств: пена, лак, гель, мусс, воск, блеск. Укладка волос средней длины: использование щипцов, зажимов, бигуди. Укладка коротких волос. Работа по укладке волос руками. Техника безопасности при работе с укладочными средствами и горячим инструментом.

7. Окраска. Действие профессиональных красителей на волосы. Виды красителей. Оборудование и инструменты для процедуры окрашивания волос. Выбор окислителя, определение натуральной базы. Влияние природного и приобретенного цвета на конечный результат окрашивания.

8. Приготовление красящего вещества. Методы нанесения красителя на волосы. Корректировка цвета с помощью микстонов. Поддержание тона между окрашиваниями.

9. Декапирование (удаление строго красителя). Влияние исходного косметического цвета на конечный результат окраски. Действие препарата на волосы, уход после процедуры декапирования. Способы снятия краски. Действие красителя на декапированные волосы. Уход и лечение после.

10. Осветление волос. Виды и способы осветления волос: осветление обесцвечивающим порошком, осветление под воздействием красящих кремов, осветление при помощи химического и физического воздействия. Техника безопасности при работе с осветляющими препаратами.

11. Креативная окраска волос. Мелирование: на фольге, на шапочке, на расческе, лопатке. Колорирование. Методы и способы окраски волос в два и более цветов. Современные тенденции и красящие смеси. Окраска седых волос. Выравнивание цвета. Сложные случаи в окраске волос. Техника безопасности при работе с красителями.

12. Лечение волос. Ознакомление с современными и профессиональными средствами по уходу и лечению волос и кожи головы. Поверхностно-активные средства: шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, масла. Лечебные средства глубокого проникновения: их составы и действия.

13. Перхоть. Первопричины, симптомы, способы лечения. Средства для профилактики выпадения волос. Приготовление лечебных масок из косметических масел. Лечение волос и кожи головы с помощью Д`Арсонваль. Развитие услуг по лечению волос в салонах красоты.

14. Химическая завивка волос. Инструментарий и материалы для процедуры химической завивки. Ожидаемый результат, диагностика волос. Препараты для химической завивки, их воздействие на волосы. Виды накрутки: вертикальная, спиральная. Схемы накрутки волос на коклюшки. Правила нанесения химического состава и нейтрализатора. Факторы, оказывающие влияние на результат химической завивки. Техника безопасности при работе с хим. препаратами.

15. Выпускной экзамен (практика + теория).  

Парикмахер-стилист (4-ый разряд, 264 академ. часа) 52000р.

6/8 месяцев обучения по 2 раза в неделю (короткое/длиное занятие). Всего 264 ак. часов. Стоимость 49000р. Оплата в рассрочку.

В программу этого курса входят все практические навыки, необходимые для устройства на работу в салон красоты высого класса: все виды стрижек, окраска, укладка, химическая завивка, мелирование, колорирование, слайсинг, пойнтинг, пойнткат. Помимо перечисленного, курс включает в себя 32 ак. часа практических занятий по визажу и стилистике, а так же крайне популярный курс по созданию свадебных и вечерних причесок.

На выпускников курса "Парикмахер-стилист" большой строс от работодателей, т.к. выпускник может оказывать полный спектр услуг по созданию законченного образа. И немаловажное преимущество - выпускник практически приобретает профессию свадебного стилиста. Он имеет все возможности подготовить образ невесты к торжеству, а эти услуги, как мы знаем, очень востребованны и хорошо оплачиваются.

Наш учебный центр существует с 1994 года и работодатели хорошо знают уровень подготовки наших выпускников и охотно приглашают их на работу. Это легко проверить, прийдя к нам в офис и посмотрев отзывы. А так же подобный спрос на наших выпускников связан еще и с тем, что в городе не так много обучающих центров, имеющих Государственную лицензию на присвоение разряда.  

 

 

!

Приведи друга - получи скидку в 10% для КАЖДОГО из вас на любой курс!

                                                                 Запись по телефонам:

                                                                       +7(812) 923 46 96

                                                                       +7(911) 294 13 77

 

Или через сайт (Вам перезвонят). При записи через сайт действует скидка 5% ! Просто            нажмите на кнопку "Записаться сейчас".

 

                                                                     strelka

 
ЗАПИСАТЬСЯ СЕЙЧАС
наверх